16.08.2014

Beautiful Sochi / Прекрасный Сочи


Совсем недавно мы с мужем вернулись из  путешествия в 2 тыс км на автомобиле, конечной и желанной точкой которого, стал солнечный и гостеприимный, а теперь еще и такой спортивный город СОЧИ!

Именно сейчас, я, как никогда, ощущаю потребность находится в родной стране и именно здесь я чувствую себя максимально защищенной, и даже если для нас закроют свои объятия все иностранные государства, я точно уверенна, что смогу отдохнуть не хуже и у себя на родине! И эта поездка лишнее тому подтверждение! 
Вообще, я с моими родителями с детства путешествую на машине...мы проехали пол России и Казахстана и у меня эта поездка всколыхнула много детских воспоминаний и впечатлений!
 Какая же все таки у нас красивая природа.....поля без горизонта, леса без края верха, небо голубое-голубое и реки такие могучие...а теперь еще, я открыла для себя Россию с бесконечным серпантином горных дорог заросшими лесами и таким близким и одновременно далеким берегом бескрайнего черного моря!




Всегда приезжая в новые места, первое время, чувствуешь себя не комфортно, как не в своей тарелке, чужим и брошенным (ну это лично у меня))))....оказавшись в СОЧИ я полюбила этот город примерно мгновенно) Чувство защищенности не покидало меня в этом городе ни на секунду...такие приятные теплые люди и такой же приятный воздух - теплый и сухой (мне, жителю болотистого Северо-Запада России, этот воздух показался просто волшебным!) Безумно зеленый город! ну по крайней мере мне так показалось)



Фото конечно не передают всей красоты и от того еще сильнее хочется вернуться и увидеть снова все своими глазами)
Честно, я не очень люблю открытые водоемы и совсем не умею плавать...поэтому море я ждала меньше всего)) А вот, куда я хотела сходить в первую очередь, так это знаменитый Сочинский дендрарий....



Прекрасное место для прогулок, изучения флоры субтропического климата, созерцания и внимания красоты природы сочинского ландшафта)


вид со смотровой башни



Этот парк поднимается в гору и для удобства можно прокатится в вверх по канатной дороге на смотровую башню, а оттуда уже спускаться вниз по парку, что гораздо удобнее и комфортнее физически, чем ползти вверх пешком!
Впрочем, когда покупаешь билет в парк плюсом дают красочную карту-схему, которая и поможет сориентировать Вас!


Прошли мы его не весь, так как с детьми это слабо представляется...а только лишь левую его часть, но то, что я успела увидеть и запечатлеть, меня поразило и зацепило теперь уже наверное навсегда!!
Определенно, если я еще раз окажусь в этом городе, я обязательно вернусь в дендрарий снова! Это, наверное, как с Питергофом, сколько бы не был, каждый раз как в первый восхищаешься и удивляешься садово-парковому искусству!


прекрасная смотровая площадка на город и бескрайнее черное море!






бамбуковая роща




8 комментариев :

  1. Аж дух захватывает от такой красотищи!!!)))
    Конечно, я люблю Россию, но для меня предпочтительнее путешествовать именно заграницу... :)

    http://nastyadeutsch.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя конечно я Вас поддерживаю, что посетить новые страны гораздо интереснее, познать чужую культуру, увидеть может совсем новые картинки природы!)) Но зачастую мы не вкурсе, а что же можно у себя на родине посмотреть...и Сочи в этом плане для меня стал приятным сюрпризом))

      Удалить
  2. Какой же все-таки красивый город Сочи,один из красивейших в России,на мой взгляд...:)
    Такие солнечные и яркие фотографий!
    Жалко что я не в России живу и вряд ли там когда-нибудь побываю...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В разрезе южных городов возможно)) А так на мой взгляд самый красивый и невероятный город в России - это Санкт-Петербург!

      Удалить
  3. Какая красивая природа! Просто сказка :))

    http://the-newone.blogspot.nl
    INSTAGRAM : hellodashi
    xx

    ОтветитьУдалить