08.02.2014

Сolor therapy/Цветотерапия

Доброе утро!

Красный, синий, желтый, розовый - цвета, которые спасают, когда серые будни съедают ежедневное расписание!




Чисто интуитивно понимаешь, что за собой несет красный цвет...это страсть, огонь, желание, движение. Я не могу носить или применять в быту этот цвет больше одного раза в неделю, но и без красного тоже ни как! Всегда с недоумением смотрю на барышень которые круглогодично используют красную помаду....это истинный помощник когда нужно привнести нотку страсти либо шика в образ, но не на каждый день!
Вообще красный отличный антидепрессант, поэтому когда "внутри тоскливо, а снаружи грустно" сделайте себе на обед салат из помидорок и базилика, к примеру, а вечером отправляйтесь на моцион укутавшись красным шарфом)





Водная гладь, небо и васильки, как это приятно воспринимается даже на слух! Нет лучше цвета для успокоения, чем синий...Уравновешивает нутро и смягчает углы реальности. Помню в детстве часами могла сидеть и разглядывать незабудки....маленькие,совсем крошечки, но что то в них было волшебное))


Считается, что синий цвет улучшает ясность мышления и освобождает человека от навязчивых страхов и тревог.



Когда у моей мамы в саду начинает пробиваться зеленый газон и на клумбах появляются самыми первыми желтые нарциссы, я понимаю что пришла весна! Я всегда использую зелено-желтую гамму когда хочу свежести и запаха весны)


Для меня зеленый - это прежде всего умиротворение и гармония)



Розовый....что тут можно сказать) цвет невинности и чистоты, радости и беззаботного ощущения! С розовым платьем всегда гарантируется хорошее настроение на весь день, ну а розовые румяна этой весной просто незаменимая вещь!



И напоследок! Не бойтесь экспериментировать, не зацикливайтесь на одном цвете..от того, в каком цветовом окружении мы живем, какие краски видим вокруг себя ежедневно, зависит наша жизнь в целом. Главное знать меру, в принципе как и во всем)






1 комментарий :